6427

Noticias
BHTV NOTICIAS

Conoce las zonas y los horarios en los que no habrá luz desde este martes hasta el domingo 9 de agosto

La empresa Enel Perú informó que entre este martes 4 y el domingo 9 de agosto se suspenderá temporalmente el servicio de luz en zonas específicas de 10 distritos de Lima Metropolitana.

Mediante un comunicado, la empresa detalló que durante toda esta semana sus colaboradores ejecutarán trabajos de mantenimiento en las redes eléctricas de media y baja tensión en los distritos mencionados anteriormente.

A continuación, el detalle de las zonas, distritos y los horarios:

Martes

San Juan de Lurigancho 10:00 – 17:00

Ahm Santa Maria Ampl Parc 1 sct 1 de Agosto Mz A1-B1-C1-G1-H1-I1-J1-K1-M1-N1-Ñ1-U1-X1, W1, Agrup Fam Nuevo Milenio Mz A4-B4-C4-D4-E4-F4-G4, Ahm Santa Maria Ampl Mz A3-B3-D3-C3-G3-H3-I3-J3-C-D-F-G-H-I-J, Ahm Sec Prolong Ahm Santa Maria Mz A-B-C-D-L-M-N, Proviv Ciudad Mcal Caceres sct Ampl Santa Maria Mz C3-D3-E3-F3, Agrup Fam El Ayllu Mz A1-B1-C1-E1-F1.

San Martín de Porres 09:00 – 17:00

Asoc viv Ojihua Mz A-B-C-D, Av Canto Callao Mz A-A2-, Proviv Monte Los Olivos etp I Mz A2.

San Juan de Lurigancho 10:30 – 16:30

Asoc de Pob Poses Del Sct El Pedregal Bajo Anx22 Mz I-J-S.

San Miguel 10:00 – 16:00

Av. Jorge Chavez Esq.Av. Costanera.

Miércoles

Carabayllo 10:00 – 17:00

Asoc Las Flores de Carabayllo Mz A-B-C, Proviv Res Los Angeles de Chillon Mz A-B-C-D, Proviv El Bosque de Carabayllo Mz A-B-C-D-E, Proviv Santa Rosa Mz A-B-C-D-E-F, Proviv Los Pinos de Carabayllo Mz D-E-F-G-H-J-K-L-M-N, Proviv Resd Los Jardines de Carabayllo Mz A-D-E-H-I-J-K-L, Proviv Resd El Encanto de Carabayllo Mz A-B-C-D-E, Urb Carolina Mz A-C-D-E-G-I-J-K-L, Proviv Chavin de Huantar II Mz B-C-D, Proviv Santa Rosa Carabayllo Mz D-E-F-G, Proviv El Rosedal V de Carabayllo Mz A-B-C-D-E-F-G, Asoc de San Francisco de Carabayllo Mz A-B-C-D-H-I-J, Asoc de viv Virgen de la Asuncion Mz A-C-D-E, Proviv San Bernardina Ponderosa del Valle Chillon Mz B, Prog viv Los Pinos Mz D-E-F-G-H-J-K-L-M-N, Proviv Vista Alegre de Carabayllo Mz I-J-K-L-LL-M, Asoc de Viv Resd El Oasis Dorado Mz C-D-E, Asoc de Viv El Encanto de Carabayllo Mz A-B-C-D-E.

Puente Piedra 08:30 – 16:30

Callejon del Mango Ex-Fundo Copacabana Urb Zona 2 Sct 11 Mz A.

San Juan de Lurigancho 09:00 – 18:00

Agrup Fam 25 de Noviembre Mz A-B-C-D, Asoc de Viv 26 de Julio Mz A-B-B1-C-D-E-E1-F-F1-J, Agrup Virgen de la Merced Mz A-B-C-D, Ahm Las Terrazas Canto Grande Mz P-R-S-S2, Agrup Fam 2 de Noviembre Mz A-C-D-F-G, Agrup Fam 27 de Julio de San Fernando Mz A-B-C-D-F-G-H.

San Miguel 09:00 – 17:00

Psj Lourdes cdra 1, Mz K, Ca Los Huancas cdra 1, Av La paz cdra 19-20-21-22, Mz D, Psj Cesar Vargas cdra 1, Av Costanera cdra 20-21, Av Rafael Escardo cdra 1, Psj Ancleto Viani cdra 1, Ca Aviacion cdra 2, Psj Santa Maria Reyna cdra 2, Mz I-J, Psj 3 N° 193 (la paz 16-17), Los Yungas cdra 1, Psj Fatima cdra 2, Ca Los Nazcas cdra 1, Ca Los Chimu cdra 2, Av Libertad cdra 16- 17-18, Ca Maranga cdra 2, Ca 20-A N° 162.

Huaral 08:30 A 13:30

Centro Poblado Monte Grande Sector C; ubicado en e distrito de Huaral.

Jueves

Ancón 00:00 – 06:00

Ahm Los delfines de Ancón Mz A-B-C-D-E-F-I, Ahm Las Gardenias de Ancón Mz A-B-C-D-K-H-L-N, Asoc Santisima Cruz de las Conchitas Mz A-B.

San Martín de Porres 09:00 – 17:00

Proviv Resd La Perla Mz A-B-C, C.P Virgen de las Mercedes Mz A-C-D-, Asoc de Viv Las Lomas de Chillon Mz A-B, Proviv Santa Maria Mz A-B-E-F, Proviv San Cristobal Mz A-B-C-D-E-F, Asoc de Viv Los Pinos I Mz B, Proviv Santa Barbara Mz A-B-C-D, Proviv SutaEssalud Mz A-B-D-E-G-H-K-L-, Proviv Santa Leonora Mz D, Proviv Las Flores de Chuquitanta Mz A-B-C, Proviv Santa Teresa Mz A-B-C-D, Proviv San Valentin Mz B, Asoc Villa Rica Mz A-B, Proviv Valle Azul de San Diego II etp Mz A-B-C-D-E-F, Proviv resd el Buen Jesus Mz A-B-D-E-F, Proviv Los Pinos de Chuquitanta Mz B-C.

Independencia 08:00 – 19:00

Av Industrial cdra 31-32-32-33-34.

San Juan de Lurigancho 10:00 – 17:00

Ahm Bayovar 2da zona Mz B-Bprima-F-I, Ahm Cerro Vista Alegre Mz A-B-C-D-F-G-H-I.

Comas 10:00 – 14:00

Av Tupac Amaru cdra 29, Av Tupac Amaru cdra 59.

27 de Noviembre 11:30 A 18:00

Comunidad campesina de Carac y Coto; ubicados en el distrito de 27 de Noviembre.

Viernes

El Agustino 09:00– 17:00

Prq Santoyo cdra 2-3, Chiquian cdra 20-21, Jr cabana cdra 1-2, Pq Grau cdra 22, Jr Huandoval cdra 2, Sayan cdra 3, Mariano Santos cdra 7, Jr Ocros cdra 2-3, Jr locumba cdra 4-7, Mz A-B-C-D-G-F, Cerro San francisco cdra 5-6, Jr Pampas cdra 1, Jr llamellin cdra 2-3, Av Grau cdra 21-22-23.

Barranca 08:30 A 15:30

C.P. Malvarroza, Urb. Santa Catalina Mz N, Jr. San Martin cuadra 1 del distrito de Barranca.

Sábado

Cercado de Lima 11:00 – 15:00

Av Universitaria cdra 9- 10, Arturo Castillo cdra 24-25-26, Av O R Benavides cdra 26, E Zamorano cdra 25, Ca Revolledo cdra 10, Ca Carlos Rodrigo cdra 10.

San Martín de Porres 09:00 – 18:00

Asoc de Viv Los Tunales Mz A, Asoc de viv Villa Isolina Mz C, Ca Las Huertas Lt 1-A, Ahm Nueva Jerusalen del Paraiso Mz A-B-B1-B prima C-C1-D-E-F-G-H, Ahm Huertos del Paraiso Mz A

Pueblo Libre 09:00– 17:00

Av paso de los andes N° 685-693, Av Bolivar cdra 5-6-8-9, Ca isla hawai cdra 1, Ca Isla San Lorenzo cdra 2,Mz G, Jr Belgrano cdra 1, Av Sucre cdra 1, Jr Victor Pantoja Castillo cdra 5, Ca Triana cdra 5, Jr Gral Artigas cdra 5, Av San Martin cdra 4, Las Antilas cdra 1, Pq Justa Dorregaray 28-2729-31, Ca Barcelona cdra 1, Jr Jose Mariano Arce cdra 1.

Pueblo Libre 10:30 – 15:30

Ca Virrey Manuel Guirior ( tarapaca) cdra 9, Jr San jose cdra 3, Av de la Marina cdra 4, Domingo Nieto cdra 3-4, Jr Paseo Libertad cdra 2, David Matos cdra 1, Lino Alarco cdra 1, Ca Marcos Dongo cdra 2, Ca Manuel Estacio cdra 1.

Domingo

Callao 08:00– 18:00

Av Guardia Chalaca cdra 4-5-6-7, Ca primera cdra 1, Av Argentina cdra 3-4-5-6-11-12, Ca Miguel Capurro cdra 1, Jr Zepita cdra 14, Ca Puno cdra 9, U.V Santa MArina Norte block F-I-J-N-O-P-R-S-T-U-V-W-X-Z5, U V Santa Marina Sur block 40, Ahm Centenario Mz C-D-E-F-G-H, Jr Atahualpa cdra 7, Av Rep.Panama cdra 6-7-8, Jr Cuzco cdra 8-9, Ca Quinta 121, Ca 1era cdra 1, Ca 2da cdra 1, Ca 3era cdra 3-4, Mz C, Ca 4ta cdra 4, Av Rimac cdra 3, Arispe cdra 1-2, fanning cdra 1, Venezuela cdra 12, Ahm El Carmen Mz A-B.

Noticias Recomendadas